Collegio docenti

XXXIV Ciclo

Formano il Collegio dei docenti i professori:

Comunicazione educativa (Roma Tre)

  • Acone, Leonardo – lacone@unisa.it
  • Broccoli, Amelia – amelia.broccoli@uniroma3.it
  • Cantatore, Lorenzo – lorenzo.cantatore@uniroma3.it
  • Geat, Marina – marina.geat@uniroma3.it
  • Giosi, Marco – marco.giosi@uniroma3.it
  • Piccione, Vincenzo – vincenzo.piccione@uniroma3.it
  • Pireddu, Mario – mario.pireddu@uniroma3.it
  • Poce, Antonella – antonella.poce@uniroma3.it
  • Scaramuzzo, Gilberto – gilberto.scaramuzzo@uniroma3.it
  • Sola, Giancarla – giancarla.sola@unige.it
  • Tedesco, Luca – luca.tedesco@uniroma3.it
  • Zizioli, Elena – elena.zizioli@uniroma3.it

Educazione permanente (Foggia)

  • Caffarelli, Barbara – barbara.cafarelli@unifg.it
  • Colella, Dario – dario.colella@unifg.it
  • Dato, Daniela – daniela.dato@unifg.it
  • De Serio, Barbara – barbara.deserio@unifg.it
  • Filograsso, Ilaria – ilaria.filograsso@unich.it
  • Limone, Pierpaolo – pierpaolo.limone@unifg.it
  • Loiodice Isabella – isabella.loiodice@unifg.it
  • Lopez, Anna Grazia – annagrazia.lopez@unifg.it
  • Masselli, Grazia Maria – graziamaria.masselli@unifg.it
  • Musti, Silvana – silvana.musti@unifg.it
  • Nuzzaci, Antonella – antonella.nuzzaci@univaq.it
  • Spada, Alessia – alessia.spada@unifg.it

 

Membri del collegio di Università Straniere:

Roma Tre

  • Aprea Carmela – Università di Jena
  • Casalini, Cristiano – casalini@bc.edu, cristiano.casalini@unipr.it
  • CASTELNUOVO Guido – Università di Avignon et des Pays de Vaucluse
  • Aullón DE HARO Pedro – Università di Alicante

 

Foggia

  • NORLUND Anita – Università di Boras
  • RAJADELL PUIGGROS Nuria – Università di Barcellona
  • RODRIGUEZ ILLERA José Luis – Università di Barcellona
  • ZABALZA BERAZA Miguel Angel – Università di Santiago di Compostela
Link identifier #identifier__191724-1Link identifier #identifier__74914-2Link identifier #identifier__62093-3Link identifier #identifier__190382-4
admin 19 January 2021